myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

Волевая победа в Городее

01.04.2018 | Алексей Чижов

Выездным матчем в Городее могилевский "Днепр" открыл новый сезон! И сделал это красиво!

В истории противостояния мы уже упоминали, что в прошлом сезоне команды дважды сыграли вничью - 2:2. Этот матч ни в чем не уступил прошлогодним поединкам.

До сегодняшнего матча "Городея" 14 (!) матчей подряд не проигрывала в домашнем матче. А если учесть, что единственное домашнее поражение в прошлом сезоне состоялось в первом туре, когда "сахарные" из-за неготовности поля проводили свой матч в Минске, то получается беспроигрышная серия длится с 2016 года. Так что городейцы в своих стенах являются очень грозным соперником для любой команды.

Сегодняшний же матч все-таки состоялся в самой Городее. Работники стадиона подготовили поле по максимуму, как можно было в нынешних непростых погодных условиях. Однако газон все равно был очень тяжелым и вязким.

Однако это никак не мешало обеим командам стараться играть в комбинационный футбол.

С первых минут на поле завязалась серьезная борьба. "Городея" в начале матча чуть больше владела мячом. Уже на 16-й минуте хозяева получили право на перспективный штрафной удар. К мячу подошел Лебедев и шикарным ударом открыл счет.

Гости не опустили руки и очень быстро отыгрались. Максим Чиж слева вошел в штрафную и мощным ударом пробил Василючека в ближнем углу.

"Днепряне" на этом не остановились и продолжили создавать моменты у "сахарных" ворот. И на 36-й минуте матча Сергей Рудыка точнейшим ударом из-за пределов штрафной попал в самое "девять" ворот Василючека!

После перерыва "Городея" увеличила давление на ворота Максима Высоцкого, который в этот вечер ни раз выручал свою команду.

Хозяева весь второй тайм действовали первым номером, создавали моменты, а могилевчане периодически убегали в очень опасные контратаки.

Однако в этом матче больше никому не было суждено забить.

В итоге могилевский "Днепр" одерживает волевую победу в матче 1-го тура против "Городеи" со счетом 2:1. Следующую встречу наша команда проведет в ближайшую пятницу, 6 апреля, когда на своем поле примет "Гомель", начало матча в 20:45. Ждем всех на футболе!

«Городея» - «Днепр» (Могилев) 1:2 (1:2)

1 апреля. Стадион «Городея». 1050 зрителей

«Городея»: Василючек, Погосян (Пархачев, 60), Назаренко, Игнатенко, Павлючек, Позняк, Башилов, Пласконный, Лебедев, Воронков, Петрович (Кийко, 76).

Запасные: Францкевич, Пушняков, Шестиловский, Усеня, Воловик.

«Днепр»: Высоцкий, Кики, Чмыриков, Чухлей, Шепелев, Павлов (Ловгач, 87), Гречихо (Бордуков, 58), Рудыка (Сенкевич, 62), Барсуков, Чиж, Федосов.

Запасные: Довгялло, Гевлич, Айвазян, Левицкий.

Голы: 1:0 – Лебедев (16, со штрафного). 1:1 – Чиж (23, пас – Павлов). 1:2 – Рудыка (36).

Предупреждения: Игнатенко (12, неспортивное поведение) – Чиж (12, неспортивное поведение), Рудыка (15, грубая игра), Гречихо (28, грубая игра).